Обучающий вебинар для координаторов Навигатора ДОД НСО муниципальных объединений НСО

20 сентября 2018 состоялся обучающий вебинар «Основные моменты по работе в Навигаторе дополнительного образования детей Новосибирской области» в котором приняли участие координаторы Навигатора дополнительного образования детей муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Ведущий вебинара Мазин Максим Леонидович, методист по региональному сотрудничеству ООО «Государство Детей» (Inlerno).

Ссылка на запись вебинара: https://yadi.sk/i/09hbtP0Xyjv6Kw

На вебинаре были раскрыты основные вопросы, связанные с работой в административной панели Навигатора ДОД НСО:

· работа в личном кабинете учреждения;

· регистрация образовательного учреждения ДО в системе;

· внесение программы образовательного учреждения ДО в Навигатор ДОД НСО ее организатором;

· редактирование размещенной образовательной программы;

· отправка программы представителем учреждения ДО на проверку (модерацию)

координатору муниципального объединения НСО;

· проверка программы, направленной на модерацию, координатором муниципального объединения НСО:

· отправка координатором муниципального объединения НСО обратной связи представителю учреждения ДО о выявленных недостатках и пожеланий в плане доработки программы;

· публикация программы координатором муниципального объединения на сайте, для того, чтобы она стала доступной для родителей;

· регистрация личного кабинета родителя на сайте Навигатора ДОД НСО;

· подача с личного кабинета родителя заявки на образовательную программу учреждения ДО

· обработка новой заявки представителем учреждения ДО, а также другие моменты, связанные с работой портала.

P.S. Помимо записи вебинара рекомендуем посмотреть видеоинструкции по работе с Навигатором, разработанные Региональным модельным центром ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ». Ссылка для просмотра:

Предыдущая запись
Все записи